Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Роспотребнадзор: Почти 26,2 млн человек привились от гриппа в РФ

0
01.10.2024 10:50. Агентство "Москва".

С начала всероссийской кампании по вакцинации от гриппа привились почти 26,2 млн человек. Об этом сообщается в Telegram-канале Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В регионах РФ продолжается всероссийская кампания по вакцинации против гриппа, привито почти 26,2 млн человек», – говорится в сообщении.

Как уточняется, за прошедшую неделю в РФ количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось на 1% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано более 889 тыс. случаев.

«Превышение среднероссийского показателя наблюдается в 46 регионах России. 16,2% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на три субъекта – Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. В России продолжается кампания по вакцинации против гриппа», – поясняется в сообщении.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Владимир Ефимов: Участок бывшей промзоны в Царицыне реорганизуют по программе КРТ

Росгвардейцы помогли пожилой женщине, упавшей на улице в Москве

«Московские каникулы» с Детским радио

Ученые МГУ будут искать цезий-137 в прудах Плавского радиоактивного пятна