Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Восемь амурских экспортеров стали лучшими на Дальнем Востоке

В Общественно-культурном центре Благовещенска состоялась церемония награждения окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года» среди регионов ДФО. Наград удостоили 27 компаний, их представители заняли 36 призовых мест.

Как сообщает правительство региона, от Амурской области стали лучшими восемь организаций. В их число вошли — семь обществ с ограниченной ответственностью — «Белогорское», «АмурАгроКомплекс» и «МаслоЭкстракционный завод «Амурский», «Анновское» и «Тайга органика», «Таргет агро», «Квант», а также Свободненская городская поликлиника в номинации «Экспортер года в сфере услуг».

«Тема экспорта является одной из ключевых в социально-экономической стратегии развития региона. Значительный объем экспорта приходится на рынок Китая. Сегодня он является одним из стратегических партнеров для нашей страны. Особенность Амурской области в том, что у нас накоплен серьезный опыт работы с китайскими партнерами. Более того, по поручению Президента страны в регионе будет создан Центр российско-китайского делового сотрудничества федерального значения. Работа по его созданию ведется совместно с Московским государственным университетом, Россконгрессом и российским экспортным центром. Начато проектирование, и в скором времени в Благовещенске начнется строительство. Центр станет постоянно действующей площадкой, на которой будут проводиться международные форумы, такие как «АмурЭкспо», кроме того, здесь разместится «ЭКСПО», где российские регионы получат возможность представлять свои компании, ориентированные на китайский рынок», — сказал губернатор региона Василий Орлов.

Также на базе ОКЦ 1 октября провели пленарную дискуссию на тему «Национальные бренды: новые горизонты для экспорта». В деловую программу вошел мастер-класс для экспортеров по цифровым решениям в экспорте. Представителям компаний презентовали возможности государственной платформы «Мой экспорт».

Всероссийская премия «Экспортер года» призвана поощрять организации и индивидуальных предпринимателей, добившихся исключительных результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и интеллектуальной деятельности.

Награждение победителей федерального этапа состоится 14 октября в Москве на международном форуме «Сделано в России».

Фото: amurobl.ru




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






«Я не бандит»: телеведущая Довлатова рассказала о взрыве в ЖК «Алые Паруса»

Сотрудники ОМОН «Авангард» поздравили с 89-летием вдову первого командира спецподразделения

СКР показал кадры с места взрыва в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве

Окормляющие участников СВО священники призвали бойцов избегать мата на передовой