Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

36 портов восточного побережья США начали забастовку

0

Сегодня в 00:01 ET (01:01 Московское время) началась забастовка докеров портов восточного побережья США и побережья Мексиканского залива. Это первая забастовка за последние почти 50 лет – с 1977 года.

Профсоюз ILA, представляющий примерно 45 тысяч работников 36 портов атлантического побережья США, заявил, что последнее полученное до истечения действовавшего до конца вчерашнего дня коллективного договора предложение по условиям нового контракта было «неприемлемым».

Основными требованиями профсоюза являются полный отказ от автоматизации терминальных операций как гарантия сохранения рабочих мест в долгосрочной перспективе и повышение заработной платы адекватно росту доходов работодателей – контейнерных линий и терминальных операторов.

USMX – ассоциация, представляющая в переговорах с профсоюзом работодателей в портах – сообщила, что предложение предусматривало увеличение зарплаты почти на 50%, утроение взносов работодателей в пенсионные планы работников. Что касается автоматизации, то предложение «сохраняло формулировки действовавшего соглашения».

Сообщение 36 портов восточного побережья США начали забастовку появились сначала на .




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






Опасность атаки БПЛА действует в Тульской области

Дочь возлюбленного Ани Лорак оказалась точной копией певицы

В Институте мозга человека освоили метод избавления пациентов с Паркинсоном от тремора без операции

Захарова: Москва допускает контакты с Вашингтоном в ближайшие дни