Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Жительница Строгина и её питомец завоевали бронзу на чемпионате России по дрессировке

Инструктор учебно-дрессировочной п лоща д к и «Строгино» Елена Жаркова и её питомец бельгийская овчарка Чегет взяли бронзу в дисциплине двоеборье на прошедшем в Липецкой области чемпионате России по национальным видам дрессировки. По словам Елены, в дисциплине двоеборье оцениваются упражнения на послушание и защитно-караульная работа собаки.


— Например, её способность защищать хозяина и имущество, а также реакция на различные ситуации: предотвращение побега, отношение к выстрелу, — рассказывает она.

Елена много лет проработала коммерческим директором компании, совмещая работу с хобби — дрессурой. Последние два года работает исключительно на дрессировочной площадке.


— С детства меня всегда окружали собаки разных пород, — говорит она. — Чегет попал ко мне в возрасте нескольких месяцев от роду. Хозяин привёл пса на занятия. А вскоре я узнала, что он собирается вернуть собаку обратно в питомник. Я оставила пса себе.

По словам хозяйки, характер у пятилетнего малинуа уравновешенный. Любимое занятие на дрессировке — задерживать преступника. Елена за труды поощряет питомца любимыми лакомствами.
В копилке Елены и Чегета — победы на Кубке Москвы, Кубке России, чемпионате РФ. Сейчас они готовятся к чемпионату Москвы, который пройдёт в середине октября.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






"ИИСУС ИЗ УСБ". КТО ПРОСЛУШИВАЕТ ЦРУ, ПЕНТАГОН, АНБ, МОССАД, МИ 6, ВСЕХ. ЧИТАЙТЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Премьер Британии Стармер призвал Европу усилить экономическое давление на РФ

поселение Кокошкино - Сварочные работы любой сложности

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес и Дмитрий Новиков провели встречу в Гаване