Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Ефимов: в 2024 году бизнес арендовал у Москвы 11 га для коммерческих объектов

За девять месяцев 2024 года бизнесмены арендовали у Москвы почти 11 га земли для строительства коммерческих объектов, это в 1,5 раза превышает показатели за аналогичный период 2023 года.

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов, город активно вовлекает в оборот земельные участки для строительства различных коммерческих объектов.

«Только за девять месяцев этого года по итогам торгов инвесторам передано 24 участка общей площадью свыше 10,8 га», — сказал он.

Компании арендовали участки под строительство в девяти административных округах. Сроки строительства варьируются от двух лет и шести месяцев до десяти лет и восьми месяцев.

При этом больше всего земли передано на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман — там заключены договоры аренды четырёх участков площадью свыше 3,4 га. Планируется строительство многоуровневого паркинга, спорткомплекса с катком, медцентра и многофункционального комплекса.

Ещё почти 1,8 га арендовано на востоке Москвы для строительства двух ФОК, культурно-досугового центра и автомойки, а в ТиНАО инвесторы создадут семь объектов на площади более 1,6 га.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев победил де Йонга и вышел во второй круг турнира в Барселоне






Уиткофф: Путин на переговорах предложил работать над долгосрочным миром

МЧС: Спасатели завершили международную операцию в Мьянме

Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS

УФАС Подмосковья оштрафовало представителя АО «Почта Банк» за нарушение закона о рекламе