Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

NASA готовит мобильную пусковую установку к запуску лунной миссии Artemis II

0

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) поделилось свежими новостями по лунной миссии Artemis II. Сейчас в агентстве готовятся к окончательной интеграции элементов ракеты Artemis II, начав перемещение мобильной пусковой установки Mobile Launcher 1 (ML-1) со стартового комплекса обратно в сборочное здание в Космическом центре Кеннеди во Флориде. 

Иллюстрация: NASA / Kim Shiflett

Как пояснили в NASA, команды вывезли мобильную пусковую установку на площадку 39B в августе 2023 года для модернизации и серии наземных демонстрационных испытаний в рамках подготовки к миссии NASA Artemis II. 

Интересно, что на пути к транспортировке ML-1 обратно с площадки гусеничный транспортер также преодолел исторический рубеж, на достижение которого ушло почти 60 лет. Транспортёр ранее попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое тяжелое транспортное средство с собственным двигателем, а теперь он преодолел 2500 миль (4023 км) с момента своего создания в 1965 году.

Ожидается, что мобильная пусковая установка прибудет к зданию сборки около 17:00 по Москве в четверг, 3 октября 2024 года. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ана Иванович

Футболист Швайнштайгер и теннисистка Иванович расстались два месяца назад






Надотряд крокодиломорфов пережил массовые вымирания благодаря адаптивности

На турнире в Ногинске электростальские дзюдоисты завоевали медали

Lada Largus пользуется популярностью: стало известно, какой тип кузова больше предпочитают россияне

В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы и Московской области