Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Нарколог Холдин: безопасной дозы алкоголя не существует

0
АиФ 

Употребление алкоголя может сильно сократить продолжительность жизни, о чём рассказал психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин.

«У регулярно употребляющих алкоголь людей, согласно исследованиям, продолжительность жизни сокращается от 15 до 20 лет», — цитирует его слова интернет-издание Regions.

По его словам, недавно в обществе был распространён миф о том, что умеренное употребление спиртного продлевает жизнь, однако эти суждения не имеют ничего общего с действительностью.

Врач подчеркнул, что не существует безопасной дозы алкоголя, а любое его количество негативно сказывается на организме. Холдин отметил, что для сохранения здоровья на долгие годы нужно избегать стрессов, правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и регулярно проверяться у специалистов.

Ранее врач Андрей Осипов перечислил первые признаки алкогольной зависимости.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ "Манеж"

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому

Ольга Романив: что написать в анкете на сайте знакомств, чтобы вас заметили

Военный суд приговорил журналистку Надежду Кеворкову к штрафу в 600 тысяч и освободил из-под стражи