Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Студенческое научное общество КубГМУ стало лучшим научным обществом России среди медицинских вузов

0

С 3 по 5 октября в Москве прошел III Всероссийский форум «Наукабиомед», где собрались лучшие умы страны для обсуждения актуальных вопросов науки и медицины. Команда Студенческого научного общества КубГМУ стала победителем в номинации «Научный старт» Всероссийского конкурса на лучшее молодежное научное общество среди медицинских и фармацевтических организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации.

В финале конкурса СНО КубГМУ представили:

Вадим Вадимович Шнейвайс – студент 6 курса лечебного факультета;

Анатолий Игоревич Качаров – студент 6 курса лечебного факультета;

Инесса Вадимовна Жук – студентка 5 курса лечебного факультета.

В финал прошли 6 команд:

1. Кубанский государственный медицинский университет;

2. Казанский государственный медицинский университет;

3. Волгоградский государственный медицинский университет;

4. Тверской государственный медицинский университет;

5. Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова;

6. Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.П. Пирогова.

Конкурс состоял из двух этапов: заочного, где оценивались объективные показатели публикационной активности студентов и организационная работа СНО. На очном этапе участники представили научно-популярные лекции в научных боях, участвовали в кейс-челлендже по организации мероприятий и соревновались в медицинских дебатах.

Финал включал в себя различные задания, оценивавшие компетенции научного коллектива в области проведения научных исследований, организаторские и управленческие навыки, а также навыки аргументации, публичных выступлений и логического мышления.

Члены СНО КубГМУ достойно представили университет и стали победителями. Полученный опыт будет направлен на улучшение работы студенческого научного общества.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Матвиенко предложила сократить прием абитуриентов из регионов в вузы Москвы

Специалисты из Татарстана смогут поучаствовать в конкурсе «Земский почтальон»

Ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в Москве 27 марта

Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ "Манеж"