Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Жители Тульской области смогут увидеть метеорный поток Дракониды

0

Туляки смогут увидеть метеорный поток Дракониды. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

Дракониды - периодический поток, который проходит ежегодно с 6 по 10 октября. Метеоры красноватые и очень медленные. В этом году условия для наблюдения за потоком благоприятные.

Пика своей активности они достигли сегодня в 16 часов. Поэтому лучше всего их наблюдать после наблюдать после наступления сумерек 8 и 9 октября. Ожидается от 5 до 15 метеоров в час.

Звездный дождь будет виден над северо-западным горизонтом при ясном темном небе.

У Драконид бывают всплески до 400 метеоров в час. За последнее столетие оно подарило 2 коротких впечатляющих звездных дождя в 1933 и 1946 году, когда в час можно было увидеть до 500 метеоров. А в 1988 году жители Дальнего Востока и Сибири могли наблюдать до 700 метеоров.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Роскошный маскарад и звездный десант: в ресторане "Яр" отгремел день рождения Елены Батуриной

В мире: Турция ищет новую «крышу» в неправильном месте

В Кирове выставили на продажу торговый комплекс «Планета» за 450 млн рублей

Ученые МГУ будут искать цезий-137 в прудах Плавского радиоактивного пятна