Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Суд вынес приговор участникам ОПГ, похитившим бизнесмена в Подмосковье

0

Суд вынес приговор участникам организационной преступной группы Павлу Афанасьеву, Андрею Богдашкину, Георгию Коршунову и Данилу Кучме, признанным виновными в похищении предпринимателя из подмосковного Подольска. Об этом в среду, 9 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

— Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московской области приговорил Афанасьева к девяти годам шести месяцам, Богдашкина к семи годам, Коршунова к семи годам, Кучму к восьми годам лишения свободы. Им предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в официальном Telegram-канале ведомства.

По версии следствия, они 26 января 2022 года похитили предпринимателя в городском округе Подольск и вывезли его на автомобиле в лесополосу. После этого осужденный организатор ОПГ убил бизнесмена. Во время расследования уголовного дела выяснилось, что Афанасьев хранил наркотики у себя в гараже.

Ранее суд приговорил к 15 годам колонии участника организованной преступной группировки, который в 2007 году застрелил бизнесмена из-за финансовых разногласий. Осужденный будет отбывать срок в колонии строгого режима. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Российский футболист будет играть в США, «Спартак» нацелился на молодого таланта из Европы. Трансферы и слухи дня

Автопарк из Mercedes: стало известно, какими автомобилями владеет Валерий Меладзе

Юрист Хаминский: Новый порядок выдачи прав на наследство в РФ упростит его процесс

В России завершаются доклинические испытания вакцины от онкологии