Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Steam могут заблокировать в России вслед за YouTube и Discord

0

В конце лета Роскомнадзор добавил Steam в реестр запрещенных сайтов, а затем удалил его оттуда.

Однако недавно площадка вновь оказалась в списке «запрещенки», что вызывает опасения на фоне недавней блокировки Discord в России.

На текущий момент в базе регулятора находятся три страницы, добавленные 2 и 7 октября, но их содержание не раскрывается. Известно лишь, что причиной блокировки стал запрещенный контент, который требуется удалить.

РКН

Если Valve не успеет выполнить требования Роскомнадзора, есть риск, что Steam могут заблокировать, как это произошло с Discord и YouTube.

В таком случае российские пользователи потеряют доступ не только к покупке новых игр, но и к уже приобретенным проектам в своей библиотеке. Однако стоит отметить, что обычно сервисы успевают реагировать на запросы регуляторов — до полной блокировки дело не доходит.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами






Защита блогера Блиновской обжаловала приговор

О дождях на трассе М-4 «Дон» 26 марта предупредили воронежских водителей

В Музее Победы пройдет викторина «Ворошиловский стрелок»

В Подмосковье после зимы дороги приводят в порядок