Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Россияне стали чаще отправляться в круизы по рекам страны

Россияне стали чаще отправляться в речные круизы. Спрос на такие туры по рекам страны подскочил на 20%. Особым интересом у россиян стал пользоваться туризм на Волге. С июня по сентябрь этого года желающие отправиться в круиз искали информацию о нем в среднем на 10% чаще, чем за аналогичный период прошлого года, пишет газета "Известия". Вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян в беседе с Авторадио также отметил интерес россиян к данному виду туризма. По словам эксперта, популярность речных круизов сохранится и в следующем году.

"Примерно на 5% спрос на круизы опережает спрос на остальной отдых: лечебный, пляжный, экскурсионный. Действительно, в этом году люди поняли, что очень интересно не просто ездить на автобусе, на поезде или на самолете между той же Казанью и Петербургом. Лучше из Казани в Петербург проплыть на теплоходе и посмотреть по пути интересные города и места. Люди любят короткие круизы на майские праздники. Люди уже сейчас бронируют майские праздники, в октябре. Причем бронируются массово: примерно 20% круизов на майские праздники из Москвы продано".

Эксперты также отмечают, что круизный туризм молодеет. Если раньше основной аудиторией были люди старше 50 лет, то теперь этот показатель снизился до тех, кому чуть больше 40.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Гильерме Роборедо и Полина Головина:«Когда представляешь сколько легенд танцевало в Кремле, захватывает дух!»

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года

С Днём рождения, Ротари❗

В Томской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Земский почтальон»