Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Риэлтор: в ближайшее время не стоит ждать снижения цен на аренду жилья

0

В Москве и Санкт-Петербурге наблюдается стремительное увеличение стоимости аренды жилья. Цена уже выросла на 40%. Своим мнением по этому поводу поделился основатель и почетный член Гильдии риэлторов России Константин Апрелев рассказал, передает Pravda.Ru.

«Сейчас ипотека стала менее доступной. Купить жилье люди не могут. Даже если имеют накопления, они кладут деньги на депозит, а сами остаются арендовать до лучших времен. Основной тренд этот. Сейчас однушку за 50 тысяч найти невозможно. Раньше можно было и за 35 тысяч снять», – рассказал эксперт. Он также добавил, что в ближайшее время не стоит ожидать снижения цен на аренду квартир. 

По его словам, среди причин роста стоимости аренды – увеличение ключевых ставок. Из-за этого количество желающих приобрести жилье сокращается, большинство людей продолжают снимать квартиры. Кроме того, в ближайшие месяцы цены на аренду будут расти, заключил специалист.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Испытание на прочность: психологический портрет Евгения Давлетшина в «Выжить в Самарканде»

Анализ и стратегии выбора казино онлайн

Николай Паршиков и Алена Гурьянова: «С каждым следующим выступлением в Кремле чувствуешь себя все более и более уверенно»

Чит-коды в Standoff 2 – что это такое и вредны ли они