Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Захарова: После поздравления МИД Испании весь мир узнал, что такое испанский стыд

0

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своём Telegram-канале иронично прокомментировала видео, выпущенное испанским Министерством иностранных дел по случаю Дня Испании. Её внимание привлекло то, что ролик начинается с кадров, снятых в Москве.

Видео сопровождается словами о том, что страна — это множество аспектов жизни, объединяющих людей как внутри, так и за её пределами. В этот момент на экране появляются кадры с москвичами, прогуливающимися вдоль Парка Горького, с видом на небоскрёбы «Москва-Сити» на фоне заката.

«Теперь все поняли, что значит “испанский стыд”», – саркастически прокомментировала эти кадры Захарова.

Термин «испанский стыд» описывает неловкость, которую человек испытывает за чужие поступки. Первоначально это выражение появилось в Испании, где его называют vergüenza ajena. Позже оно было заимствовано в английский язык как spanish shame и в таком виде распространилось в России.

The post Захарова: После поздравления МИД Испании весь мир узнал, что такое испанский стыд appeared first on discover24.ru.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова вышла в финал квалификации турнира WTA-1000 в Дубае






Рой фантомных меток появился на радаре летевшего из Москвы самолёта

В России хотят ввести выплату за долгий брак: какие пары смогут ее получить

Перелетам нашли замену: в популярный у россиян город на Средиземноморье весной пойдет автобус

Во Владимирской области вновь сократилось количество автобусных рейсов на трассе М-7