Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

В ГД предложили закрепить право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно участникам СВО

0
14.10.2024 00:13. Агентство "Москва".

В Государственной думе предложили закрепить право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно участникам специальной военной операции (СВО). Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Разработан и внесен в Госдуму законопроект, устраняющий этот законодательный пробел: ЛДПР предлагает юридически закрепить право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно военнослужащим и добровольцам, участвующим в СВО», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня лишь ограниченные категории военнослужащих по закону имеют право на бесплатный проезд на транспорте к месту отпуска и обратно, в частности, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Самолет из Ташкента вынужденно сел в Ярославле

Сотрудники МГППУ научили нейросеть выявлять у детей тревожность по рисункам

Победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» стала школьница из подмосковного Красноармейска

Специалисты «ЗЭТО» приняли участие в мероприятии, посвящённом вопросам промышленного дизайна и его внедрению в производственные процессы