Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Chery захватила Ozon. Более 60% проданных через маркетплейс машин — Chery и ее суббрендов

0

Ozon добавил в свой ассортимент автомобили 27 сентября 2023 года, а сейчас появился итог работы в этом сегменте за год. Как рассказал представитель «Ozon Авто» Алексей Махмудов в ходе форума автобизнеса «CarX – 2024», за год через площадку было продано 600 автомобилей, при этом не зафиксировано ни одного возврата.

Фото: Chery

Что интересно: на данный момент на Ozon продаются машины 40 брендов, но Chery со своими суббрендами обеспечила более 60% продаж. Так, за год 27% пришлось на авто самой Chery, 12% — Omoda, 17% — Jaecoo, 7% — Exeed. А еще можно добавить бренд Xcite (5%), под которым собирают Chery Tiggo 7 Pro. Для сравнения, продажи Lada через Ozon составили 11%, Haval, Aito, Jetour, JAC — по 2%.

В основном машины через Ozon покупают мужчины (71%), а продаются авто в основном в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд






Путин проведет переговоры с Лукашенко 13 марта в Москве

В самарском аэропорту предупредили о задержке вылетов 12 марта из-за тумана

Комплекс из двух центров обработки данных появится в районе Косино-Ухтомский

На mos.ru разъяснили новые правила посещения культурных площадок