Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Discord останется заблокированным даже после удаления запрещённых страниц

0

Роскомнадзор не планирует разблокировать доступ к сервису Discord

В Роскомнадзоре заявили, что оснований для разблокировки мессенджера Discord пока нет. Хотя пользователи заметили, что страницы с доменом discord.com исчезли из реестра запрещённых сайтов, доступ к платформе остаётся ограниченным. Это связано с нарушением требований российского законодательства к организаторам распространения информации.

Представители ведомства пояснили, что ограничения были введены из-за несоблюдения правил, направленных на предотвращение угроз, таких как использование мессенджера для террористической деятельности, вербовки или продажи запрещённых веществ. В пресс-релизе Роскомнадзора говорится, что на данный момент нет причин для отмены блокировки.

Роскомнадзор подчёркивает, что соблюдение законодательства — ключевое условие для того, чтобы платформа снова стала доступной в России. Пока Discord не выполнит требования, снятие блокировки не рассматривается.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной со звездой из России






Один человек погиб в результате ДТП грузовиков под Подольском

Прокурором Свечинского района назначен уроженец Челябинска

Новосибирская область ворвалась в тройку лидеров по инвестициям в СФО

ФСБ задержала в Москве бывшего высокопоставленного полицейского