Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Петербург намерен инвестировать развитие искусственного интеллекта

0

В Северной столице парламентарии одобрили законопроект, позволяющий городу финансировать исследования в области искусственного интеллекта (ИИ). Это решение позволит поддержать развитие научно-технической политики в городе и укрепить сотрудничество между наукой и бизнесом в рамках государственных программ Петербурга.

В среду, 16 октября, во время заседания Законодательного собрания депутаты Северной столицы в первом чтении поддержали законопроект, касающийся финансирования исследований в области искусственного интеллекта из городского бюджета.

Несмотря на некоторые сомнения в необходимости отдельного закона, большинство парламентариев одобрили инициативу. Они подчеркнули, что закон позволит Петербургу присоединиться к эксперименту с ИИ, который в настоящее время проходит только в Москве.

Ранее Neva.Today сообщала, что председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский прокомментировал возможность использования искусственного интеллекта на посту губернатора. По его словам, это невозможно.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Матвиенко предложила сократить прием абитуриентов из других регионов в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Казани

Лучшие проекты, заповедные уроки, показ фильма и... ...

Песков: у Путина пока нет планов дать интервью блогеру Лексу Фридману

Несовершеннолетние и IT: как детей вовлекают в цифровые преступления?