Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Цены на аренду жилья в России стали снижаться

0
По итогам первых двух недель октября, цены на аренду жилья стали снижаться. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс Аренда».

Так, средняя стоимость аренды квартиры в городах-миллионниках составила 40 тыс. рублей, что на 2,1% меньше аналогичного значения за сентябрь.

При этом, максимальное снижение стоимости за месяц зафиксировано в Самаре (-8,8% до 35 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (-6,6% до 50 тыс. рублей) и Казани (-6,6% до 46 тыс. рублей).
В Москве, по данным сервиса, средняя стоимость аренды жилья снизилась на 3,1%, до 111 тыс. рублей.

Единственными городами-миллионниками с увеличением стоимости аренды жилья стали: Екатеринбург (+7,3% до 44 тыс. рублей) и Краснодар (+6,9% до 32 тыс. рублей).

По словам экспертов, снижение цен на аренду жилья объясняется снижением спроса, при этом, в будущем, этот тренд продолжиться.
«Снижение будет постепенным, и мы не ожидаем резкого обрушения цен. В течение октября рынок аренды останется рынком арендодателя и будет сохранять за собой этот статус до момента восполнения предложения съемных квартир и окончательной стабилизации спроса», — заявил руководитель сервиса «Яндекс Аренда» Роман Жуков.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Коммунисты собрали свыше 4 тыс. подписей за отставку главы алтайского Минздрава

Ananda представляет MIRA VALLEY: проект элитного жилого комплекса стоимостью 1,4 миллиарда долларов в скрытой долине Пхукета, расположенный на 8000 акрах нетронутого леса.

Отбой опасности БПЛА объявили в Тульской области

МинЖКХ Подмосковья рассказал жителям, как работают водозаборные узлы региона