Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Инициатор налога на бездетность Зубец получает угрозы в свой адрес

Директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец, предложивший ввести налог на бездетность в России в размере 40 тыс. руб., пожаловался на ежедневные угрозы в свой адрес. Об этом он сообщил телеканалу «Спас». 

«Каждое утро мне приходится вычищать корпоративную почту от угроз, ругательств в мой адрес», — пожаловался он.

Экономист сообщил, что удивлён реакцией общества на его инициативу.

11 октября в эфире одного из федеральных телеканалов экономист предложил ввести налог в размере 30-40 тыс. руб. для бездетных граждан. Не имеющие детей по медицинским причинам обязаны усыновить ребёнка, считает он.

Ранее взимать налог с бездетных граждан предложил депутат Госдумы Андрей Гурулёв. Однако председатель комитета нижней палаты по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина не поддержала эту инициативу. По её словам, для введения налога необходимо обеспечить в стране достаточные социальные гарантии, чего пока нет.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Укрепление международного сотрудничества на Крайнем Севере обсудят в рамках форума «Арктика – территория диалога»

Зима пропащая. Как аномальные зимние температуры аукнутся нам весной

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске