Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

В Службе 112 рассказали о поисках пропавших людей

0

Каждый из нас хоть раз в жизни видел в сводках новостей информацию о пропавших людях. Отчаявшиеся родные и близкие для поиска используют все доступные средства:

- обращение в правоохранительные органы (ждать трое суток не нужно!)

- помощь волонтёров

- листовки, которые размещают на информационных стендах и в других общественных местах

«Пропал мужчина. Возраст – 85 лет…» – разыскивали родственники своего дедушку и отца, который ушёл из дома.

Не все верят в силу небольшого листка бумаги с фотографией и информацией о потерявшемся, но иногда в Службу 112 Москвы поступают вызовы о пропавших людях, которых граждане увидели на таких листовках. А это значит, что этот инструмент работает.

«Я живу в Зеленограде. Видела пожилого мужчину. Недавно он заходил к нам в подъезд, а полчаса назад сидел на ступеньках магазина рядом с нашим домом. А сейчас я увидела объявление с его фотографией и словами «пропал мужчина». Со мной женщина, она тоже его узнала. Видимо, мужчину уже несколько дней разыскивают», – женщина очень беспокоилась о судьбе потерявшегося, которого искали родные. Информация была передана сотрудникам полиции.

‼️Обращайте внимание на листовки о пропавших, не проходите мимо, вчитывайтесь в особые приметы и рост, всматривайтесь в фотографии, а увидев человека с такой листовки, не стесняйтесь звонить по номерам «112» и «102». Возможно, именно ваш звонок поможет родным и близким вернуть его домой.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Газ для Словакии: «Турецкий поток» снова нашёл дорогу в Европу

Британия отозвала аккредитацию у российского дипломата

В Петербурге бесплатно покажут «Руслана и Людмилу» и «Капитанскую дочку»

Франция заблокировала счета Русскому дому в Париже