Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

В Сербии осудили отказ от приглашения России на годовщину освобождения Освенцима

Вице-премьер Сербии Александр Вулин назвал оскорблением памяти жертв холокоста отказ от приглашения России на мероприятия по случаю годовщины освобождения концлагеря Освенцим (нем. Аушвиц).

«Знаете ли вы, что и в этом году в день освобождения Аушвица мероприятие пройдёт без участия советской стороны? Возможно ли большее нарушение здравого смысла, исторической правды и оскорбления для всех убитых в Аушвице?» — цитирует его РИА Новости.

Музей на месте фашистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме не пригласил посольство России на мероприятия по случаю 79-й годовщины освобождения лагеря советскими войсками.

В этом году Люксембург также отозвал приглашение послу России в герцогстве Дмитрию Лобанову на церемонию памяти жертв холокоста.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Татарстан вошел в число лидеров по ремонту и строительству школ в 2024 году

Подозреваемого в краже кошелька задержали в Воскресенске

Юрист Силкина назвала прорывом в отношениях с США возможный обмен Винника

В Москве временно закрыли кафе «Братья Караваевы» из-за кишечной палочки