Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Оркестр Бутмана выступит в Красноярске в честь своего 25-летия

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана выступит в Красноярске.

Концерт пройдет в рамках гастрольного тура коллектива, который отмечает 25-летие.

Выступление состоится 28 октября на сцене Большого зала Красноярской филармонии.

В учреждении отметили, что с Красноярском Игоря Бутмана связывают самые теплые воспоминания — оркестр впервые выступил на фестивале «Джаз над Енисеем» в 1997 году.

«Мы любим приезжать в Красноярск. То, какую энергию нам дает сибирский зритель, бесценно, поэтому мы просто не могли не включить ваш город в свой гастрольный тур. С красноярцами мы виделись не так давно, летом этого года приезжали в рамках фестиваля «Джаз над Енисеем». И вот спустя несколько месяцев снова едем к вам, чему очень рады», — отметил Игорь Бутман.

В юбилейную программу войдут произведения из репертуара Московского джазового оркестра: знаковые сочинения современных композиторов, созданных специально для коллектива, джазовые стандарты, популярные российские песни в авторских аранжировках.


Фото: пресс-служба Красноярской филармонии



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Захарова заявила о готовности России ввести новые ограничения для дипломатов ЕС

Февральская коллекция обуви Pródan

Путин заявил о планах увеличить расходы на науку в России до 2% ВВП

В Подмосковье упал легкомоторный самолет, погибли два человека