Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Столичный детский сад - призер XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Предоставление равных возможностей получения образования детям с особыми образовательными потребностями – одна из приоритетных задач образования. В Чувашской Республике и ее столице развитию инклюзивных практик уделяется значительное внимание: обобщается и распространяется опыт сопровождения детей с особыми потребностями в условиях образовательных организаций, публикуются методические материалы, проводятся профессиональные конкурсы.
18 октября в Московском центре качества образования состоялась торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», организованного Минпросвещения России. В федеральном этапе конкурса приняли участие 170 образовательных организаций из 67 регионов страны.
В финальном испытании представители 40 организаций продемонстрировали практики инклюзивного общего образования, детского отдыха и оздоровления, а также поделились опытом ресурсного сопровождения инклюзивного образования.
В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» 3 место занял детский сад № 201 города Чебоксары. В дошкольном учреждении для детей с особыми потребностями созданы специальные адаптивные программы с использованием современного оборудования. Специалисты психолого-педагогического сопровождения успешно внедряют в процесс свои инклюзивные образовательные технологии.
Напомним, что в детских садах города Чебоксары реализуется Федеральная программа «Доступная среда», нацеленная на формирование без барьерного пространства для организации равных условий обучения и воспитания детей с ОВЗ, отмечает глава города Владимир Доброхотов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Shot: Чемпиона РФ по легкой атлетике Толстихина приговорили к 3,5 года за кражи

В Муроме прошли соревнования по конькобежному спорту

Актер из Чувашии снялся в популярном сериале, который попал в десятку лучших на "Кинопоиске"

Ученый Синкин: утверждение о вреде микропластика для здоровья — миф