Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за дождя и ветра

В Москве в связи с неблагоприятными метеоусловиями все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом информирует «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сообщение в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

В сообщении приводятся слова заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова о том, что «в связи с неблагоприятным прогнозом все городские службы переведены в режим повышенной готовности» - 23 и 24 октября в Москве по прогнозам синоптиков ожидаются дожди, усиление порывов ветра до 15 м/с».

Он отметил, что будут «приняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы».

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями москвичей просят быть предельно внимательными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями, рекламными щитами, шаткими конструкциями. Водителям - соблюдать скоростной режим, дистанцию до движущегося впереди автомобиля, боковой интервал, избегать резких торможений при маневрировании. Не парковать автомобили вблизи от деревьев.


Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Пожарные ликвидировали открытое возгорание на Электрозаводе

Люди заблокированы. Что известно о масштабном пожаре на Электрозаводе в Москве

МИД РФ: США придется объясняться при размещении оружия в космосе

В Московском дворце пионеров стартовал масштабный фестиваль науки