Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

В октябре у российских туристов были популярны Грузия и Китай

Согласно данным исследования OneTwoTrip, опубликованным «Газетой.Ru», в октябре 2024 года интерес к путешествиям по России среди туристов снизился на 8% по сравнению с октябрем прошлого года, несмотря на то, что большинство россиян по-прежнему предпочитают отдыхать в отечественных отелях (72% всех бронирований).

Москва удерживает лидирующие позиции среди российских направлений, на которую пришлось 24% бронирований, что соответствует показателям прошлого года.

Санкт-Петербург занял второе место с долей 12,7%, однако его популярность снизилась на 12%. На третьем месте оказался Сочи, который привлек 8,3% туристов, что на 12% больше, чем в октябре 2023 года.

Среди зарубежных направлений лидирует Стамбул, на него пришлось 8,4% бронирований, следом идут Дубай и Минск с показателями 5,1% и 3,4% соответственно.

Дубай оказался единственным городом из топ-3, где популярность выросла (+5%), тогда как Стамбул и Минск потеряли 24% интереса.

Кроме того, в октябре увеличилось количество бронирований в таких зарубежных городах, как Шанхай (+46%), Гуанчжоу (+38%), Тбилиси (+47%), Баку (+18%) и Ташкент (+11%).




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






повесил свой сюртук на спину стула музыкант

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 76

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Как выглядят пять самых дорогих продаваемых в 2025 году домов России