Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Золотую медаль Национального чемпионата «Абилимпикс» завоевал школьник из Шахт

Школьник из Шахт стал лучшим в компетенции «Столярное дело», сообщает Министерство региональной политики.

Я долго готовился к соревнованиям и очень рад победе. За меня болели мои педагоги, особенно учитель по труду, – цитирует слова победителя источник.

Владимир Кравцов стал не единственным, кто добыл награду для Ростовской области. Студент Донского промышленно-технического колледжа Валерий Хатаян выиграл бронзу в компетенции «Промышленная робототехника».

С каждым годом количество участников и компетенций чемпионата увеличивается. В этом году на Дону в региональном этапе соревнований приняли 303 конкурсанта в 33 компетенциях, – рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На всех этапах состязаний дончане демонстрировали высокое мастерство, профессионализм и волю к победе.

Отметим, что всего Ростовскую область в финале «Абилимпикса» представили 13 претендентов в десяти компетенциях, в числе которых администрирование баз данных, веб-дизайн, веб-разработка, промышленная робототехника, ремонт обуви, столярное дело, торговое дело, швея, портной, электропривод и автоматика.

Добавим, что в Москву на финальные состязания съехались свыше 800 участников со всей страны.

The post Золотую медаль Национального чемпионата «Абилимпикс» завоевал школьник из Шахт first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина опустилась на одну позицию в рейтинге WTA






Фестиваль в честь китайского Нового года привлек около 1,5 млн человек

Группа М.Видео-Эльдорадо и фонд «Красивые дети в ...

Площадь пожара в кафе в парке «Сокольники» увеличилась в два раза

В московском метро мужчина избил 15-летнего юношу