Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Эксперт Минишев: ОАЭ остаются лидером по бронированию у туристов из России

0
АиФ 

Жители России часто выбирают путешествия во время ноябрьских каникул. Эксперт по туризму Айдар Минишев поделился с «ФедералПресс», какие направления могут быть интересны для поездок в 2024 году.

По его словам, наиболее популярными среди бронирований стали ОАЭ, Таиланд, Турция, Египет, Шри-Ланка. При этом ведущую позицию вот уже несколько лет удерживают Объединённые Арабские Эмираты.

Эксперт отметил, что ОАЭ манит туристов комфортной температурой (+25–35 градусов), достопримечательностями из Книги рекордов Гиннесса, увлекательным шопингом, разнообразными вариантами досуга – каждый найдёт для себя что-то по вкусу и бюджету.

На Пхукете (Таиланд) путешественников ждут пляжи, множество развлечений на воде, уникальная тайская кухня и возможность исследовать красивую бухту Пханг Нга, а также прогуляться по старому Пхукету.

Стамбул или Анталья (Турция) стоят внимания из-за мягкого сезона: поток туристов уже сократился, и доступ к историческим местам стал свободнее. Можно насладиться ароматным турецким кофе, традиционными сладостями и приобрести сувениры.

Перелёт из Москвы в Хургаду (Египет) занимает всего шесть часов. Популярный курорт может порадовать своими пляжами и тёплым Красным морем, возможностью заняться подводным плаванием и сноркелингом, а также знаменитыми достопримечательностями и местной кухней.

В свою очередь, Коггала (Шри-Ланка) имеет свои привлекательные аспекты: уникальную флору и фауну, чистейшие пляжи и коралловые рифы в океане, старинные храмы, сувениры в местном стиле – маски, лаковую керамику с узорами, медную и фарфоровую посуду.

Ранее вице-президент альянса турагентств России Алексан Мкртчян объяснил, что делать при страховом случае на отдыхе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Чем заняться на площадках фестиваля «Китайский Новый год»: составить гороскоп, посмотреть шествие с драконами и попробовать дамплинги

Музыкально-поэтический вечер “Возрождая душу: лезгинская музыка сквозь века” пройдет в Москве 7 февраля

Яна Поплавская сообщила, что Алексея Кортнева «отменили» в Театре мюзикла

Якутянка Мария Тараярова завоевала путевку на чемпионат Европы по стрельбе из лука