Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Российских операторов связи хотят перевести на отечественное оборудование

К 2029 году доля российских базовых станций GSM, LTE и 5G в установленных годовых объёмах достигнет 100%. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на федеральный проект «Отечественные решения» в рамках нацпроекта «Экономика данных».

При этом, в Минцифры РФ отметили, что обязательство по установке только российских базовых станций LTE вводится с 2028 года, а для GSM таких планов нет.

Эксперты отмечают, что в настоящее время нет достаточного количества оборудования, соответствующего требованиям операторов, предполагают, что оно появится не раньше 2026 года.
Также остаётся неопределённым новый регламент Минпромторга РФ по признанию оборудования российским, который может увеличить долю отечественной электронно-компонентной базы. Это создаёт неопределённость для будущего российского оборудования, так как все игроки рынка базовых станций зависят от зарубежных партнёров.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






К 2,3 тысячи рублей приблизится цена букета цветов к 8 Марта в Воронеже

Подложить свинью. Эксперты усомнились в законности кафе с мини-пигами

Повышение тарифов на ЖКХ: Что ждет россиян в ближайшие месяцы?

Бьют не по паспорту...