Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2024

Депутат Свинцов: Хэллоуин нужно адаптировать под Россию

0

Хэллоуин нужно не запретить, а адаптировать под Россию и добавить в него «духовных смыслов». Об этом в среду, 30 октября, заявил депутат Государственной думы Андрей Свинцов.

Свинцов считает, что праздник является данью уважения предкам и в нем должно оставаться что-то сказочное, но при этом духовное и осмысленное.

— Когда нам говорят, что это языческий праздник, даже западный, я считаю, что мы должны просто для себя его каким-то образом переупаковать, добавить в него какие-то смыслы, сделать его традиционным, может быть, через десять, двадцать, пятьдесят, сто лет. Мы и так много чего запрещаем, людей раздражаем. Нужно больше поднимать им настроение, — сказал в беседе с RTVI парламентарий.

27 июля ученые из Калифорнийского университета провели исследование, выявив случаи незаконной продажи чучел летучих мышей в онлайн-магазинах США. Люди их использовали в качестве украшений на Хэллоуин.

Тем временем в Мексике в конце октября отмечают целую «Неделю мертвых». «Вечерняя Москва» узнала о необычных традициях и обычаях почитания усопших в этой стране.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Артисты Московского Современного Художественного Театра провели гастрольный тур

Ректор КазГИКа стала победителем Всероссийского конкурса «Знание. Лектор»

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе

Супергерои среди нас: социальные координаторы помогают пациентам в московских больницах