Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Собянин: Более 11,5 тыс. школьников приняли участие в проекте «Урок с чемпионом» за шесть лет

0
02.11.2024 16:37. Агентство "Москва".

Более 11,5 тыс. столичных школьников и 40 знаменитых спортсменов приняли участие в проекте «Урок с чемпионом» за шесть лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Проекту «Урок с чемпионом» – шесть лет. Благодаря ему школьники встречаются с титулованными спортсменами. Для ребят они проводят мастер-классы, рассказывают об особенностях своих спортивных дисциплин и профессиональном пути. За время существования проекта в нем приняли участие свыше 11,5 тыс. школьников и больше 40 знаменитых гостей», – написал Собянин.

Он уточнил, что с детьми встречались олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по гандболу, заслуженный мастер спорта России Денис Кривошлыков; олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР Ирина Сумникова; олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России Татьяна Лебедева и другие.
 
«Встречи и мастер-классы мотивируют детей заниматься спортом и расширяют кругозор. Чтобы организовать «Урок с чемпионом», представителю школы надо подать заявку на странице проекта», – пояснил мэр.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков на севере Москвы

Олимпийский чемпион из Петербурга Антон Сихарулидзе возглавил ФФККР

Игрок "Спартака" Солари: в Москве красиво, Барко рассказывал только хорошее

Рекламная акция: в НАС отреагировали на старт продаж б/у автомобилей на маркетплейсе