Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

В Госдуме предложили в 40 раз увеличить штраф за шумные автомобили

0

В Госдуме предложили увеличить штрафы в 40 раз в отношении водителей автомобилей и мотоциклов за превышение допустимого уровня шума. Законопроект подготовила группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с ее лидером Леонидом Слуцким, сообщает ТАСС 5 ноября.

Законопроектом предлагается внести изменения в КоАП РФ, повысив соответствующий штраф для граждан с 500 до 20 тыс. рублей, а для должностных лиц — с 0,5-1 тыс. рублей до 20-30 тыс. рублей.

Авторы законопроекта отмечают, что столь существенные штрафы будут отвечать актуальной ситуации в обществе и его запросам на комфортную городскую среду, соблюдение тишины и покоя, а также снижение воздействия вреда от транспортных средств.

Как заявляют парламентарии, многочисленные жалобы на шумные автомобили поступают, к примеру, от жителей Москвы. Водители включают музыку на полную громкость по ночам, устанавливают на машины модифицированные выхлопные системы либо эксплуатируют машину с неисправной системой выхлопа, пишут "Известия". 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






СпортЛокатор.рф: Удобная платформа для поиска тренеров и спортивных услуг в России

Светлана Мастеркова опровергла свою госпитализацию в Москве из-за опухоли мозга

Ряды "земских докторов" и фельдшеров в Тамбовской области пополнили новые специалисты

Отделение СФР по Москве и Московской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!