Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Собянин рассказал о работе Московского авиацентра

t.me/Мэр Москвы Сергей Собянин

В 2024 году пилоты санитарных вертолетов Московского авиацентра доставили в лечебные учреждения 308 пациентов, нуждающихся в экстренной медпомощи. За тот же срок пожарная авиация Московского авиационного центра участвовала в тушении 11 крупных возгораний. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

"Для успешного выполнения своей работы специалисты авиацентра постоянно повышают квалификацию. В 2022 году в нём открылся собственный учебный центр. Раньше сотрудникам приходилось выезжать в другие города, а теперь учиться можно без отрыва от основной работы", – рассказал столичный градоначальник.

По словам Сергея Собянина, в начале работы учебного центра в нем действовали 8 образовательных программ, а в настоящее время их число увеличилось до 14. Основная задача обучения – подготовить универсальных специалистов, которые сумеют профессионально действовать в любых условиях. В настоящее время здесь разрабатываются ещё две программы, которые позволят обучать пилотов управлять и пожарными, и санитарными вертолётами. В этом году обучение прошли уже более 150 сотрудников – спасатели, пилоты, бортмеханики и штурманы, инженеры и техники.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Врач Эрлих: океаническая рыба способствует накоплению микропластика в организме

Свыше 200 многоквартирных домов поставили на кадастр в Подмосковье за год

АНО «Евразия» объявила о создании Молодёжной ассоциации кинематографистов

Recycle Group создали арт-объект для небоскреба мирового уровня от MR Group