Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Посол Новой Зеландии вышел в национальной какахе на встречу с президентом России

Посол Новой Зеландии Марк Джулиан вышел на встречу с президентом России Владимиром Путиным в традиционной какахе, как можно заметить на видеозаписи пресс-службы Кремля.

Джулиан надел национальную накидку маори, которая называется "какаху". Какаху - маорийский плащ, созданный из сплетенных руками нитей. Этот вид плаща называется "короваи", поскольку он украшен кистями.

Джулиан - не единственный посол государства, который прибыл в национальном наряде. Так, новый посол Малайзии Чеонг Лун Лаи надел на встречу с Путиным баджу мелаю - официальный наряд, представляющий собой костюм черного цвета с тканью сонгкет, вышитой золотой нитью.

После прибытия послы отправились на экскурсию по Георгиевскому залу, а основная цель их визита - передача верительных грамот в ходе церемонии.

В этом году президент России получит документы от посланников из 28 стран, куда входят Канада, Япония, Аргентина, Бельгия, Дания, Ирландия и Испания. Также документы передадут послы Белоруссии, Киргизии, Азербайджана и Армении.

В ходе церемонии Путин заявил, что Москва продолжает принимать активное участие в международной жизни и придерживается конструктивного внешнеполитического курса. Он отметил, что российское руководство готово к взаимовыгодному сотрудничеству с любыми государствами, а также поддерживает идею создания справедливой системы международных отношений.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Похожий на взрывное устройство предмет нашли в Новой Москве

Полицейские расскажут тулякам о подвигах героев войны

В России хотят запретить продажу алкоголя молодежи до 21 года

Число погибших при стрельбе в шведском городе Эребру возросло до 11 человек