Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Больше 13 тыс. заявлений подали владельцы каналов с 10 тыс. подписчиков через госуслуги за четыре дня

0
05.11.2024 16:27. Агентство "Москва".

Авторы каналов с 10 тыс. подписчиков и более за четыре дня подали через портал госуслуг больше 13 тыс. заявлений со сведениями о себе и канале, сообщается в Telegram-канале министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России (Минцифры).

«За четыре дня работы формы для регистрации владельцев каналов на госуслугах подано более 13 тыс. заявлений. <...> Чаще всего отправляют информацию по каналам/страницам: «ВКонтакте» – 39%; Telegram – 21%; YouTube – 17%», – говорится в сообщении.

Как уточняется, после добровольной идентификации каналы/страницы будут включаться Роскомнадзором в специальный перечень. Так, в него уже вошли аккаунты журналистов, ведомств, депутатов Госдумы, СМИ и деятелей культуры.

В ведомстве подчеркнули, что Telegram-канал Минцифры уже зарегистрирован, убедиться в этом можно в его описании.

Ранее ведомство сообщало, что 1 ноября 2024 года на портале госуслуг открылась форма для регистрации владельцев каналов с 10 тыс. подписчиков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Нижегородцы активно участвуют в конкурсе открыток ко Дню защитника Отечества

Дементьев: санкции со сборной России по хоккею снимут — это вопрос времени

Банки ограничивают россиян в деньгах. К чему привела жесткая политика Центробанка

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!