Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

25-летний россиянин судится за право сделать маникюр

25-летний Арсен упорно судится с салоном красоты, в котором ему отказываются делать маникюр. В иске он указал, что испытал моральные страдания.

В октябре 2023 года мужчина записался на процедуру «мужской маникюр» в салон красоты SODA в Москве. Когда он пришел в назначенное время в салон, администратор отказал в услуге и даже не объяснил, почему. Письменный отказ также не оформили. В январе 2024 года мужчина решил записаться на маникюр в тот же салон через онлайн-форму, но это не позволила сделать система.

Мужчина очень хотел, чтобы именно в этом салоне ему привели в порядок его ногти, и отправил претензию с требованием возместить моральный вред. Салон отказался. Тогда мужчина отправился в суд, где просил обязать салон заключить с ним договор и возместить пять тысяч рублей за моральный вред.

Арсен предполагает, что в процедуре ему отказали из-за брата, который раньше работал в SODA и повздорил с начальством. Об этом он рассказал телеграм-каналу Mash Batash.

Суд установил, что права потребителя были нарушены. Решением районного суда Уфы салон обязан заключить с жаждущим получить маникюр мужчиной публичный договор об оказании услуг в течение 15 дней со дня вынесения решения, заплатить несостоявшемуся клиенту одну тысячу рублей за моральный вред и штраф 500 рублей за неудовлетворение требований потребителя.

В салоне упорно не хотят делать маникюр этому мужчине и потому подали апелляционную жалобу. Ее рассмотрят в Верховном суде Башкортостана 20 ноября.

Ранее стало известно, что женщину могли заразить ВИЧ-инфекцией на маникюре.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Москвичи смогут передать подарки участникам СВО к 23 февраля

Боец СВО из Москвы из-за фиктивного брака лишился квартиры и военных выплат

Новые правила въезда в Таиланд для россиян: что нужно знать

СМИ: Убитый экс-мэр Самары Тархов прятал жену от посторонних