Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

МИД РФ вызвал посла Молдавии из-за действий Кишинева на выборах

0
АиФ 

Посла Молдавии в Москве Лилиана Дария вызвали в МИД России, где ему заявили протест из-за действий Кишинева в отношении российских наблюдателей на выборах президента республики. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство РФ.

Уточняется, что протест был заявлен из-за недружественных дискриминационных действий в отношении российских краткосрочных наблюдателей в составе мониторинговой миссии БДИПЧ ОБСЕ.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что на выборах в Молдавии большинство голосов избирателей было отдано против Майи Санду.

До этого официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала прошедшие выборы лидера Молдавии самой недемократической избирательной кампанией за все годы независимости республики.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






Почему не все россияне увидят затмение "кровавой Луны": где можно наблюдать необычное астрономическое событие

Не машина, а корова на льду: когда уже можно менять резину весной 2025 года

Овчинский: Почти 45 нежилых помещений заняли социально-бытовые объекты в СЗАО

Владимир Ефимов: Почти 1,2 тысячи жителей района Коптево заключили договоры на квартиры в новостройках по программе реновации