Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

В пресс-центре МИЦ «Известия» обсуждают выборы в США, Молдавии и Грузии. Трансляция

0

В пресс-центре МИЦ «Известия» в четверг, 7 ноября, проходит круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: «Выборы в США, Молдавии и Грузии: о чем говорят результаты?».

Участники:

- Алексей Малинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория», соучредитель Центра международного взаимодействия и сотрудничества;

- Алексей Мартынов, директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ;

- Олег Матвейчев, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи;

- Николай Миронов, политолог, специалист по вопросам политических систем, выборов, конституционного устройства государств;

- Павел Селезнев, доктор политических наук, декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ;

- Никита Сетов, заместитель генерального директора КГ «Полилог» по GR, эксперт ЭИСИ.

Модератором мероприятия является доцент Финансового университета при правительстве РФ, директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин.

Участники круглого стола обсуждают парламентские выборы в Грузии, выборы главы государства в Молдавии и референдум о вступлении страны в Евросоюз, а также президентские выборы в США.

В течение месяца в мире состоялись важные электоральные события. Победа «Грузинской мечты» показывает, что местные жители делают выбор в пользу суверенного развития без зависимости от одного геополитического лагеря. В Молдавии победу во втором туре одержала действующий глава государства Майя Санду. Но в большей степени экспертное сообщество заинтересовали итоги референдума о вступлении в ЕС: результаты говорят о том, что местное общество поляризовано и что «выбор в пользу Европы» далеко не такой очевидный.

Голосование за президента США в свою очередь показывает, что американская электоральная система состоит из сплошных недочетов, противоречий и возможностей для нечестного голосования.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






СМИ: Сын Марии Шукшиной ушел на СВО

Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Архангельской области

Telegram оштрафован на 240 тысяч рублей за размещение личных данных россиян

Овчинский: более 560 старых домов снесли по реновации в Москве