Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре семи марок: список

Кишечную палочку нашли в красной икре под торговыми марками семи производителей.

Роскачество обнаружило кишечную палочку в продукции красной икры семи производителей, сообщает агентство «Ридус».

По информации надзорного ведомства, качество икры пострадало из-за ненадлежащего санитарного состояния на производстве, а также из-за нарушений условий хранения и перевозки товара.

Кишечную палочку обнаружили у следующих производителей икры: «Камчатское море», «Меридиан», «Восточный берег», «Лента», «Сахалин рыба», Royal Black, «Форвард-С» и «Московский рабокомбинат».

Если съесть продукты с кишечной палочкой, то можно заработать пищевое отравление, предупредили в Роскачестве.

«Как правило, отравление вызывает продукт с очень большой обсеменённостью этими бактериями или же продукт, в котором присутствуют патогенные представители этой группы», - говорится в сообщении.

Требованиям Роскачества соответствуют красная икра под торговыми марками «Очень», «Русское море» и «Тунайча».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Петербург не смог обогнать Москву по популярности электромобилей

В Петербурге приемный пятилетний малыш в последний раз поужинал с родителями

Патриарх Кирилл: в России нет опасности смуты, общество консолидировано

Максим Ликсутов: Производство высокотехнологичных ...