Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

В Москве выкупили 339 помещений для бизнеса на первых этажах с начала года

Предприниматели выкупили у Москвы 339 нежилых помещений на первых этажах зданий в период с января по сентябрь 2024 года. Это на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом пишет сайт mos.ru.

Министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, что такие помещения подходят для открытия бизнеса.

По сравнению с прошлым годом общая площадь реализованных объектов увеличилась почти на 50% и превысила 41,6 тыс. кв. м., отметил он.

По словам министра, спрос на коммерческие объекты по итогам девяти месяцев вырос во всех 12 административных округах города.

Больше всего таких объектов в текущем году приобрели в ЗАО (68 помещений общей площадью почти 8,9 тыс. кв. м) и ЮЗАО (41 помещение площадью свыше 4,9 тыс. кв. м).

Ранее НСН сообщала, что в Южнопортовом районе Москвы на торги выставили два помещения свободного назначения на первых этажах жилого дома.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






СК завел дело на москвича за попытку отравить ртутью знакомого из-за ревности

E1: в Екатеринбурге задержали главу "Гортранса" по подозрению в получении взятки

Звезда хита «Сигма бой» выпустила новую песню

Александр Винник назвал сюрпризом свое освобождение и возвращение в Россию