Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн

Акции Tesla выросли более чем на 6% на торгах в пятницу, подтолкнув рыночную капитализацию производителя электромобилей выше 1 триллиона долларов.

Акции компании выросли примерно на 27% на этой неделе после того, как Дональд Трамп победил на президентских выборах в США. Инвесторы оптимистично настроены относительно того, что возвращение бывшего президента в Белый дом может принести пользу Tesla.

Генеральный директор Tesla Илон Маск был ключевым союзником Трампа на протяжении всей его кампании, вложив не менее 130 миллионов долларов в поддержку Трампа. До ралли этой недели акции автопроизводителя выросли примерно на 1% за год. Теперь акции Tesla выросли примерно на 26% с начала года.

Аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз написал в исследовательской заметке в среду, что потенциальная администрация Трампа может означать ослабление регулирования для Tesla и некоторых других компаний.

Стать совладельцем успешных компаний легко – открыть брокерский счет можно дистанционно за 3 минуты. Инвестируйте в акции российских и мировых гигантов из разных секторов на Московской бирже, СПБ Бирже, NYSE, NASDAQ и HKEX.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






День памяти преподобного Максима Исповедника отмечает православная церковь 3 февраля 2025 года

Как приготовить квашеную капусту по-настоящему аппетитной: три простых правила

Сотрудники 73 пожарно-спасательной части прошли профессиональную подготовку

Ляпы голливудского фильма о полёте на Луну: Без "русского следа" не обошлось