Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Юрий Слюсарь снял с должности министра ЖКХ Ростовской области

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь освободил от занимаемой должности министра ЖКХ региона Сергея Сизикова — в связи с истечением срока действующего трудового договора. 

Исполняющим обязанности главы областного ЖКХ назначен первый заместитель Сизикова Сергей Орлов.

На должность министра ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков был назначен в феврале 2022 года. Он родился в городе Видное Московской области, где долгое время жил и работал уже бывший губернатор Василий Голубев. 

С 2001-го по 2007 год Сизиков работал милиционером в ОВД «Аэропорт» Северного административного округа Москвы. В 2010 году, спустя четыре месяца после назначения губернатором Василия Голубева, Сизиков переехал в Ростовскую область, заняв в правительстве региона должность заместителя министра связи. С 2014 по 2022 годы возглавлял «Донэнерго».

Как сообщили в пресс-службе врио главы региона, всем остальным членам правительства — заместителям губернатора и министрам — Юрий Слюсарь продлил срок нахождения на период полномочий врио губернатора, то есть до выборов в сентябре 2025 года. 

7 ноября Слюсарь прибыл в Ростов, где его представили региональному правительству. Во время своего первого выступления он заявил, что попытается завоевать доверие жителей региона.

По его словам, приоритеты работы правительства Ростовской области останутся прежними: транспортная инфраструктура, социальная обеспечение, задачи, связанные с проведением СВО, и другие.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Врач назвала замедляющие старение клеток продукты

Сергунина: «Активные граждане» назовут лучшие площадки фестиваля «Усадьбы Москвы»

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда придут сумасшедшие морозы

В ЦФО сократилась выдача ипотечных займов