Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Финал межрегионального конкурса по охране труда проходит в Томске

0
ТОМСК, 12 ноя – РИА Томск. Специалисты из девяти регионов Сибири участвуют в финале межрегионального конкурса по охране труда, который проходит в Томске, сообщается во вторник на сайте облдепартамента труда и занятости."В Томске прошло открытие II Межрегионального конкурса "Лучший специалист по охране труда Сибири" на базе ООО "Томскнефтехим". Во втором этапе конкурса приняли участие 17 специалистов по охране труда из 9 субъектов СФО: Томская, Кемеровская, Омская, Новосибирская и Иркутская области, Республика Алтай, Республика Хакасия, Алтайский и Красноярский край", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в первом этапе конкурса заявки на участие подали около 800 специалистов со всех регионов Сибирского федерального округа. К финальному второму этапу были допущены участники, занявшие первые места по номинациям в регионах.

"Мы выступили организаторами конкурса во второй раз. Для нас важно сделать акцент на культуре безопасного труда и показать профессиональные компетенции сибирских специалистов. Этот конкурс позволяет не просто проверить знания и умения, но и обменяться опытом с другими регионами", – цитируется замгубернатора по социальной политике Светлана Грузных.

Добавляется, что конкурс проводится в двух номинациях: "Лучший специалист по охране труда Сибири производственной сферы" и "Лучший специалист по охране труда Сибири непроизводственной сферы". Оценивать знания и навыки будут сертифицированные эксперты из Томска, Новосибирска и Москвы. Для демонстрации своих навыков участникам предстоит выполнить пять практических заданий в области охраны труда



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль заявил, что не понимает ажиотажа вокруг одного из памятных матчей с Федерером






Участие в «Интервидении» подтвердили свыше 20 стран

Юра Борисов в скромном костюме вместе с женой Анной и Светлана Ходченкова в эффектном образе: как прошла премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Москве

В порту Усть-Луга завершается подготовка к перекачке мазута и восстановлению плавучести танкера Коала

Открылась регистрация на велогонку «Садовое Кольцо». Старт пройдет 17 мая по центру Москвы