Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Россия и Индия рассматривают возможность совместного строительства ледоколов

0
Россия и Индия рассматривают возможность совместного строительства судов ледового класса для Северного морского пути. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер правительства РФ Денис Мантуров.
«Буквально в сентябре была уже направлена (индийская) делегация в Россию по этому проекту. Речь шла об обучении в первую очередь и экипажей с индийской стороны, и совместном производстве либо строительстве у нас судов ледового класса, которые будут обеспечивать проводку по этому маршруту», — сказал Денис Мантуров.

По его словам, Россия видит в Индии важного партнера по стратегическим проектам в области международной логистики, прежде всего, в освоении Северного морского пути и международного коридора «Север - Юг».

При этом, Севморпуть мог бы обеспечить к 2030 году до 5 млн тонн грузооборота между Россией и Индией.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Что стало с актерами фильма «Москва слезам не верит»

Российский посол рассказал о бережном сохранении памяти о советских воинах в Китае

Полицейские задержали фигурантов хищения телефонными мошенниками 421 млн рублей у жительницы Самары

Несколько дней обналичивала вклады: в Самаре женщина отдала мошенникам более 421 млн рублей