Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Музыка вместо звонков зазвучит в школах региона

Сигналом к окончанию или началу урока в местных образовательных учреждениях могут стать музыкальные произведения. Школы Челябинской области присоединятся к проекту «Музыка вместо звонков» исходя из своих технических возможностей.

По итогам онлайн-голосования из четырехсот музыкальных произведений было выбрано четыре песни – «Орлята учатся летать», «Хорошие девчата», «Надежда» и «Трус не играет в хоккей». Детские музыкальные коллективы из Москвы, Казани и Самары специально для проекта сделали запись композиций, которые будут звучать как мелодии для школьных звонков.

В каждом новом месяце выбор мелодии для звонка будет приурочен к памятной дате. Например, в ноябре прозвучат отрывки из песен авторства Александры Пахмутовой к 95-летию со дня рождения композитора. В декабре новогодней темой прозвучат музыкальные фрагменты из балетов Петра Чайковского. В следующем году с января по май мелодии звонков будут посвящены важнейшим датам из российской истории и темам занятий «Разговоры о важном».

Проект реализуется Министерством просвещения России совместно со Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Эта запись Музыка вместо звонков начнет звучать в школах региона первой появилась на сайте Магнитогорск.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Shot: Чемпиона РФ по легкой атлетике Толстихина приговорили к 3,5 года за кражи

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым

Жители Казани выбрали Savin Family лучшим жилым комплексом города

Московские студенты ознакомились с работой онкодиспансера в Балашихе