Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Задержана жена экс-мэра Сочи Копайгородского

Задержана жена экс-мэра Сочи Копайгородского

Янину Копайгородскую, супругу бывшего мэра Сочи, задержали в Москве после допроса.

Следователь допрашивал жену экс-главы курорта в рамках расследования уголовного дела об особо крупной растрате и принял решение о ее задержании, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По словам адвоката Копайгородской, следственный департамент МВД предъявил жене экс-мэра обвинение в особо крупной растрате. Следствие будет добиваться ее ареста.

- Она задержана до рассмотрения судом Москвы в отношении нее меры пресечения, - сообщила адвокат.

Судебное заседание состоится в среду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что банковский счет жены экс-мэра Сочи Копайгородского арестовали. На кредитной карточке у Янины Копайгородской находится 99 660 760,31 рублей.

Напомним, экс-мэр города-курорта был задержан в ЛНР, куда недавно отправился для участия в СВО.

Затем его доставили в Москву для избрания меры пресечения. Сообщается, что бывшему мэру грозит до 10 лет тюрьмы. В домах Копайгородского, а также его предполагаемых подельников из мэрии провели обыски. Следователи допросили и супругу бывшего главы Сочи.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Более 6 миллионов жителей Московского региона выбрали электронные трудовые книжки

Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

Один человек пострадал при взрыве газового баллона в многоэтажке в Москве

Стартует зарубежное направление программы «Большие гастроли»