Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Московский экоцентр «Яуза» посетили около 40 тысяч гостей за два года

Московский инновационный экоцентр «Яуза» отмечает два года с момента создания. За это время там прошло более трёх тысяч тематических экскурсий и порядка 900 мастер-классов, а всего площадку посетили около 40 тыс. человек.

В экоцентре проходят тематические авторские мультимедийные экскурсии, просветительские программы, Географический и Арктический диктанты, а также экологическая конференция школьников в рамках XXV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологии и природопользования» Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и другие мероприятия, пишет сайт mos.ru.

Кроме того, состоялся эколого-просветительский фестиваль «Каникулы в Арктике», организованный совместно с Международным экологическим фондом «Чистые моря».

А участники экоакции «Вырасти свой кедр» в 2023 году посадили свыше шести тысяч саженцев сибирского кедра, а также собрали и сдали в переработку более 25 т макулатуры.

Также на базе экоцентра «Яуза» действует молодёжный клуб Русского географического общества (РГО), где обучают пользоваться всеми видами карт.

Ранее сообщалось, что в Ямало-Ненецком автономном округе более трёх тысяч волонтёров приняли участие в очистке тундры от мусора.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Более 6 тысяч камчатских пенсионеров за год бесплатно слетали в отпуск

Что случилось ночью, 6 февраля 2025 года

Шнуров анонсировал концерты в России после длительного перерыва

В разгар СВО в Москве открыли филиал музея человеку, виновному в раздроблении исторической России, который несет персональную ответственность за нынешнюю войну