Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Частые опоздания рейсов Utair из Ухты привели к проверке Ространснадзора

0

Поводом для проверки послужила жалоба пассажира, авиаперевозчик получил предупреждение.

Ространснадзор обнаружил, что авиакомпания Utair, зарегистрированная в ХМАО, систематически задерживала рейсы из Москвы в Ухту в течение года. По данным ведомства, из 278 запланированных рейсов 177 вылетели позже установленного времени, пишет URA.RU.


«Авиакомпания Utair в период с 1 сентября 2023 по 13 августа 2024 запланировала 278 авиарейсов следованием по маршруту Внуково — Ухта — Внуково, из них в этот период задержанных — 177 рейсов: задержки вылетов до 2 часов — 167 рейсов, задержки вылетов более 4 часов — 10 рейсов. Таким образом, авиакомпания нарушила обязательства по договором воздушной перевозки пассажиров по обеспечению перевозки в соответствии с установленным расписанием и исполнению порядка и сроков, указанных в маршрутной квитанции авиабилета», — указано в документе Ространснадзора, которые есть в распоряжении агентства.


Поводом для проверки послужила жалоба пассажира, который обратил внимание на частые опоздания рейсов Utair из Ухты. После получения обращения ведомство запросило у компании данные по этому направлению и подтвердил, что задержки происходили регулярно. Ространснадзор вынес Utair официальное предостережение и потребовал усилить контроль над выполнением рейсов, чтобы избежать новых задержек и улучшить обслуживание пассажиров.


URA.RU направило в Utair запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответ на поступил.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Владелец пекарни, где ртутью отравились двое москвичей, занимался бизнесом в Красноярском крае

Свыше 500 семей получили ключи от квартир в новостройках ЖК «Миловидное» Ленинского округа

Российские дилеры предлагают новые Volkswagen Touareg. Актуальные цены

Уборщице по ошибке заплатили полмиллиона рублей: она исчезла