Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

В трёх городах Греции состоялся конкурс чтецов к Дню народного единства

В Греции состоялся конкурс чтецов «Давайте будем мы едины!» для русскоязычных детей и подростков. Творческие состязания, приуроченные к российскому Дню народного единства, прошли в городах Афины, Патры и Салоники, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции

Конкурс чтецов организовал Российский центр науки и культуры (РЦНК) при участии Совета школ Греции (СШГ). Участниками стали русскоговорящие дети и подростки из семей российских соотечественников, живущих в стране.

Целью проекта стало продвижение русского языка за рубежом и укрепление культурных связей в среде молодых соотечественников. В трёх городах Греции определили победителей в нескольких возрастных категориях. Также были вручены награды в специальных номинациях.

Победители смогли выступить на праздничных мероприятиях, организованных к Дню народного единства. Кроме того, им вручили дипломы, книги на русском языке и сладости. Оценки участникам ставили педагоги, учёные и другие специалисты.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Старооскольская легкоатлетка победила на международных соревнованиях «Русская зима»

Песков: репост Трампом слов Путина вряд ли говорит о сближении позиций РФ и США

Актер Бурак Озчивит повторил сцену из "Джентльменов удачи" на концерте в Кремле

Тяжелоатлеты из Подмосковья выиграли четыре медали на Кубке России