Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

МегаФон: В поисках помощи: спрос на онлайн-психологов в Москве вырос почти на 40%

МегаФон: В поисках помощи: спрос на онлайн-психологов в Москве вырос почти на 40%

Жители столицы в 2024 году стали посещать онлайн-сервисы по подбору психологов на 36% чаще, а среднее время, которое пользователи уделяют этим специалистам выросло на 19%, подсчитали аналитики МегаФона на основе обезличенного объема трафика на соответствующие тематические ресурсы.

 

Самым популярным сервисом онлайн-психотерапии за последние 10 месяцев стал «Ясно», активность трафика пользователей которого с прошлого года увеличилось почти на 50%. На втором месте расположился Alter, показавший самые высокие темпы роста — объем трафика вырос в 2,5 раза. Тройку лидеров закрывает Zigmund.Online, сохранивший показатель почти на том же уровне. В топ-5 также вошли «Мета» и Psy Chat.

 

Чаще всего онлайн-сервисами по подбору психологов пользуются женщины. На них приходится 62% интернет-трафика этих ресурсов. При этом среди мужчин услуги таких специалистов популярны у молодых людей 14-17 лет (15% от всего «мужского» трафика на эти ресурсы).

 

Наибольший интерес к психотерапии проявляют москвичи активного делового возраста – 35-44 лет (41% от всего объема использованного трафика), на втором месте аудитория 25-34 лет (20%), а на третьем – молодое поколение 14-17 лет (17%). Меньше всего специалисты этого профиля востребованы среди жителей столицы старше 65 лет.

 

Поиском психологов москвичи начинают заниматься в июле, тогда как октябрь ожидаемо второй год подряд становится самым пиковым месяцем по потраченному трафику на соответствующих сервисах. Чаще всего сессии столичные жители проводят по вторникам и средам, реже — по четвергам и воскресеньям.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Гигантская крыса пообедала котлетами на прилавке супермаркета во Владивостоке

Потеряв Сирию, Россия укрепляется на юге Ливии

Комитет Госдумы одобрил законопроект о сдаче ОГЭ только по двум предметам в пяти регионах РФ

«Инфосистемы Джет» и ГК «Юзтех» обеспечат оптимальный режим потребления вычислительных ресурсов ИТ-инфраструктуры